В продажу поступил №39 (299) газеты "М2 = Квадратный метр"

Понедельник, 25 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Еще в 2000 году доля "монолита" в городском строительстве составляла не более 10%. С тех пор она неуклонно возрастала, даже несмотря на то, что так же неуклонно увеличивалась доля жилья, идущего на выполнение социальных программ города (для этого предпочтительнее "панель"). В прошлом году "монолит" и "панель" достигли паритета - 50:50. Что будет дальше ? Ответ на этот вопрос вы получите прочитав вышедший в понедельник номер газеты "Квадратный метр".


Большим плюсом новостроек в Ивантеевке, городе второго пояса удаленности от столицы, является их комплексность: тут возводятся целые микрорайоны со всей не обходимой инфраструктурой. "Изюминкой" местного жилищного строительства считается применение необычных архитектурных проектов. О том сколько стоит жилье в Ивантеевке вы прочитаете в свежем номере М2.


По сведениям многих игроков московского рынка недвижимости, число сделок с квартирами постоянно увеличивается. Но данные о продажах в каждой компании закрыты и практически не поддаются проверке. Зато существует официальная статистика. Согласно ей, суммарное число сделок за 2005 год не намного превосходит показатели 1998 года. Почему же официальные цифра не подтверждают данные риэлторов ? Об этом читайте в новом номере газеты.


За последние годы появилось немало желающих приобрести настоящее барское поместье. Современные "аристократы" не задаются целью сохранить и приумножить культурное наследие России. Их совершенно не прельщает владение усадьбой на правах аренды - они ищут пути захватить ее территорию и прилегающие земли. О том как покупателю усадеб превращаются в захватчиков М2 пишет в рубрике "Тенденции"


Спрос на ипотеку растет, а количество вы данных кредитов за 2006 год уже сегодня, по некоторым данным, превышает показатели всего 2005 года. Несмотря на это, людей, которые хотят и могут купить квартиру по ипотеке, в несколько раз больше реальных ипотечных заемщиков. О том почему сложилась такая ситуация вы поймете, прочитав материал рубрики "Ипотека".


В Европе или США ипотечные заемщики меняют банки, если разница в ставках составит хотя бы полпроцента. В России за последние пять лет ставки на кредит в валюте упали на 5%. Разница в размере ежемесячного платежа достигает почти $140. Но реально ли у нас заменить один кредит на другой, и если да, то стоит ли овчинка выделки? Об этом вы узнаете из очередного номера М2.


В последнее время неспроста все активнее обсуждается вопрос о наступившей ценовой стабилизации на рынке недвижимости столицы. Положение с новостройками ЮВАО полностью подтверждает это мнение. За прошедшие с момента нашего последнего обзора этого округа два месяца средняя стоимость 1 кв. м в строящихся домах на юго-востоке Москвы почти не изменилась. Подробнее о ценовой ситации на первичном рынке ЮВАО читайте в этом номере издания.


Вступление в силу 214 го закона и скандалы с обманутыми дольщиками привели к тому, что покупатели квартир стали обращать большее внимание на юридические аспекты оформления сделок с недвижимостью. О том, как грамотно заключить договор купли-продажи рассказывает юрист М2.



В номере вы также найдете информацию о 350 коттеджных поселках Подмосковья - наиболее полную базу данных по этому сегменту. В газете также представлено свыше 3 тыс. предложений квартир в Москве и Подмосковье от ведущих агентств недвижимости.



М2 можно приобрести в агентствах печати Москвы: "Логос", Press Point Int., "Спорт Принт", "Прессэкспо", "Экспресс Медиа Маркет", "Тверская, 13", "Метропресс", "Моспечать", "Желдорпресс", "Пресса для всех", "Центропечать", "Метрополитеновец", "Роспечать" (г. Королев), "Сейлс", "Пресса-С", "Родина Пресс", "ХК "Сегодня Пресс", "Кжное АП", а также в сети супермаркетов: "Перекресток", "Патэрсон", "Рамстор", "Ашан", "Копейка", "Азбука вкуса", "Мосмарт" и др.



Полную версию материалов газеты можно прочитать на нашем сайте со среды.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 466
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31