В Москве с начала года построили более 3 млн. кв. м жилья – В.Ресин

Вторник, 19 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве с начала 2006 года построено более 3 млн. кв. м жилья, что составляет почти 65% от годового задания. Об этом во вторник на заседании столичного правительства сообщил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

"На сегодняшний день построены и введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью более 3 млн. кв. м, что составляет почти 65% от годового плана. Предстоит возвести еще 575 тыс. кв. м", - сказал В.Ресин.

По его данным, в первом полугодии текущего года в столице введено более 200 тыс. кв. м площади социальных объектов, почти 170 тыс. кв. м из которых построено за счет городского бюджета.

"По итогам девяти месяцев 2006 года, по вводимому социальному муниципальному жилью мы выйдем на 488 тыс. кв. м", - рассказал В.Ресин. Всего, по его словам, до конца года за счет средств городского бюджета в столице будет введено 979 тыс. кв. м жилых домов.

В.Ресин также отметил, что за полгода построено и сдано в Москве 10 детских садов. За два последующих месяца введено в эксплуатацию еще четыре детских сада. "Строительство еще 18 детских домов мы начнем до конца года. Сейчас строим полным ходом еще 68 детских садов", - подчеркнул глава стройкомплекса.

Как передает "Интерфакс", он заявил, что в следующем году планируется построить 80 детсадов, 71 из которых за счет средств городского бюджета.

В.Ресин также добавил, что к 1 сентября в столице было сдано в эксплуатацию 17 общеобразовательных школ и четыре блока начальных классов. "В четвертом квартале мы сдадим еще пять школьных зданий", - сообщил он.

В.Ресин рассказал, что с начала года в городе введено четыре здания для милицейских учреждений, открыт восстановленный музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Кроме того, развернуты работы по строительству кабельных коллекторов и электроподстанций "Герцево", "Дубнинская", "Ново-Внуково", "Сити-2" и др. С начала года введено более 90 км инженерных коммуникаций и 50 тыс. кв. м дорог, в том числе внутриквартальных.

"За 8,5 месяцев введено в эксплуатацию гаражей и стоянок на 72 тыс. машиномест, еще гаражей-стоянок на 39 тыс. машиномест предстоит ввести до конца 2006 года", - отметил В.Ресин.

Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании отметил, что особое внимание стоит уделять строительству жилья для военнослужащих.

"Самая необеспеченная категория москвичей - это военные. И я подчеркиваю, что они - москвичи", - отметил Ю.Лужков. Программа строительства жилья для военнослужащих имеет двойную цель: решение проблем военнослужащих и проблем с жильем московских семей, сказал он.

В.Ресин в свою очередь подчеркнул, что ко Дню города в районе Кожухово было сдано два дома для военнослужащих. В ближайшее время будет сдан еще один дом. "В текущем месяце почти тысяча квартир обретет своих хозяев", - добавил В.Ресин.

Всего, по его словам, по плану в 2006 году для военнослужащих должно быть построено 3624 тыс. квартиры. За первое полугодие построен 1031 объект потребительского рынка и услуг, реконструировано 432. Из них объектов питания - 347, бытового обслуживания - 348, торговли - 768.

Также В.Ресин сказал, что с начала года московскими строителями в 57 городах шести федеральных округов построено 225 тыс. кв. м жилья. "И это не считая Московской области", - уточнил он.

Помимо жилья московские строители в регионах строят школы, поликлиники, торговые и культурные центры, больницы. "В Чечне к началу учебного года мы построили две школы в Грозном, ведется строительство роддома и первой очереди жилого комплекса", - заключил В.Ресин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003