В Москве с начала года построили более 3 млн кв. метров жилья - Ресин

Вторник, 19 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве с начала 2006 года построено более 3 млн кв. метров жилья, что составляет почти 65% от годового задания, сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин во вторник на заседании столичного правительства.

"На сегодняшний день построены и введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью более 3 млн кв. метров, что составляет почти 65% от годового плана. Предстоит возвести еще 575 тыс. кв. метров", - сказал В.Ресин.

По его данным, в первом полугодии текущего года в столице введено более 200 тыс. кв. метров площади социальных объектов, почти 170 тыс. кв. метров из которых построено за счет городского бюджета.

"По итогам девяти месяцев 2006 года, по вводимому социальному муниципальному жилью мы выйдем на 488 тыс. кв. метров", - рассказал В.Ресин. Всего, по его словам, до конца года за счет средств городского бюджета в столице будет введено 979 тыс. кв. метров жилых домов.

В.Ресин также рассказал, что за полгода построено и сдано в Москве 10 детских садов. За два последующих месяца введено в эксплуатацию еще четыре детских сада.

"Строительство еще 18 детских домов мы начнем до конца года. Сейчас строим полным ходом еще 68 детских садов", - отметил В.Ресин.

Он сообщил, что в следующем году планируется построить 80 детсадов, 71 из которых за счет средств городского бюджета.

В.Ресин рассказал, что к 1 сентября в столице было сдано в эксплуатацию 17 общеобразовательных школ и четыре блока начальных классов. "В четвертом квартале мы сдадим еще пять школьных зданий", - отметил он.

В.Ресин сообщил, что с начала года в городе введено четыре здания для милицейских учреждений, открыт восстановленный музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Кроме того, развернуты работы по строительству кабельных коллекторов и электроподстанций "Герцево", "Дубнинская", "Ново-Внуково", "Сити-2" и др. С начала года введено более 90 км инженерных коммуникаций и 50 тыс. кв. метров дорог, в том числе внутриквартальных.

"За 8,5 месяцев введено в эксплуатацию гаражей и стоянок на 72 тыс. машино-мест, еще гаражей-стоянок на 39 тыс. машино-мест предстоит ввести до конца 2006 года", - отметил В.Ресин.

Ю.Лужков на заседании отметил, что особое внимание стоит уделять строительству жилья для военнослужащих.

"Самая необеспеченная категория москвичей - это военные. И я подчеркиваю, что они - москвичи", - отметил Ю.Лужков. Программа строительства жилья для военнослужащих имеет двойную цель: решение проблем военнослужащих и проблем с жильем московских семей, сказал он.

В.Ресин в свою очередь отметил, что к Дню города в районе Кожухово было сдано два дома для военнослужащих. В ближайшее время будет сдан еще один дом.

"В текущем месяце почти тысяча квартир обретет своих хозяев", - отметил В.Ресин.

Всего, по его словам, по плану в 2006 году для военнослужащих должно быть построено 3624 тыс. квартиры.

За первое полугодие построен 1031 объект потребительского рынка и услуг, реконструировано 432. Из них объектов питания - 347, бытового обслуживания - 348, торговли - 768.

В.Ресин также рассказал, что с начала года московскими строителями в 57 городах шести федеральных округов построено 225 тыс. кв. метров жилья. "И это не считая Московской области", - уточнил В.Ресин.

Помимо жилья московские строители в регионах строят школы, поликлиники, торговые и культурные центры, больницы.

"В Чечне к началу учебного года мы построили две школы в Грозном, ведется строительство роддома и первой очереди жилого комплекса", - сообщил В.Ресин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 842
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003