От станции Лобня до аэропорта Шереметьево будет ходить скоростной экспресс

Четверг, 24 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ближайшем будущем от станции Лобня до аэропорта Шереметьево будет ходить скоростной экспресс. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и связи.

"Уже завершена подготовка проектной документации строительства железнодорожной линии от станции Лобня до аэропорта Шереметьево. Так как трасса частично будет проходить по лесной просеке, разработчики проекта предусмотрели, так называемые, компенсационные высадки лесных массивов", - отметил собеседник агентства. Кроме того, предусмотрено возведение специальных сооружений для возможной миграции животных.



"Длина нового железнодорожного участка трассы до аэропорта составит 8 километров. В сутки предполагается пускать 23-24 пары электропоездов с получасовым интервалом в утреннее и вечернее время и часовым - в дневное", - добавили в пресс-службе.

Все вагоны экспресса будут оборудованы биотуалетами, а для уменьшения шума и вибрации электропоездов конструкторы разработали специальные шумозащитные стенки.

Полностью завершить строительство железной дороги до аэропорта Шереметьево планируется к 2007 году. После введения в эксплуатацию прямого маршрута все три крупнейших аэропорта столицы будут связаны единой железнодорожной системой. Аэропорты Домодедово и Внуково уже имеют надежное сообщение с центром Москвы благодаря работе скоростных электропоездов. Сообщает РИА "Новости".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1127
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003