Причиной отравления строителей в Москве явилась инфицированная пища - Роспотребнадзор

Вторник, 15 августа 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

15 августа. ИНТЕРФАКС - Причиной отравления большой группы рабочих, занятых на стройках столицы, по предварительным данным, явилась инфицированная в процесс приготовления пища.

"По предварительным данным, причиной возникновения вспышки явилось употребление готовых блюд, инфицированных в процессе приготовления. Установлено, что питание рабочих было организовано на рабочих местах", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в управлении Роспотребнадзора по Москве.

Согласно информации этой службы, по состоянию на 15 августа, среди строительных рабочих из Турции и стран ближнего зарубежья, работающих на четырех строительных площадках Центрального, Северо-Восточного и Западного административных округов Москвы, зарегистрировано 75 случаев острых кишечных инфекционных заболеваний, протекающих по типу пищевой токсикоинфекции.

В управлении Роспотребнадзора отметили, что все заболевшие госпитализированы. Источник инфекции, фактор передачи и место приготовления пищи уточняются.

Ранее в управлении информации МЧС России агентству сообщили, что шестеро из заболевших рабочих находятся в тяжелом состоянии.

По уточненным данным, все обратившиеся к медикам рабочие привлечены к строительству здания на месте снесенной гостиницы "Интурист" на Тверской, 3.

Между тем, по данным департамента здравоохранения Москвы, число госпитализированных с отравлением иностранных рабочих достигло 144 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 903
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003