Порядка 270 человек устраняют последствия ливня, подтопившего семь поселков Сочи

Понедельник, 26 июля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Накануне вечером за несколько часов в Сочи выпала месячная норма осадков, залповые ливни, как и предупреждали синоптики, продолжались до полуночи. В зонах опасного явления оказались Лазаревское, Вардане, Лоо, Дагомыс, Адлер, Хоста и Кудепста", — говорится в сообщении.

Отмечается, что ночью вода сошла с затопленных территорий.

"Сирены для экстренного оповещения населения были включены заблаговременно. Жертв и пострадавших нет, разрушений городской инфраструктуры удалось избежать", — подчеркивает пресс-служба.

При этом сообщается, что ночью из берегов вышла река Западный Дагомыс, в результате подтопило придворные территории и подвалы нескольких домов. Для устранения последствий разлива рек были мобилизованы все силы и средства.

"Для ликвидации последствий разгула стихии задействовано порядка 40 единиц техники, это экскаваторы, самосвалы и илососы. Техника вышла на улицы города сразу после прекращения обильных осадков. Основные работы ведутся в Хосте на улицах 50 лет СССР, Глазунова, Ялтинской и Володарского. В Кудепсте — на улицах Искры и Дарвина. 270 человек задействованы в аварийно-спасательных и ликвидационных работах", — говорится в пресс-релизе.

Энергетики продолжают восстанавливать энергоснабжение. На настоящий момент свет есть у 90% потребителей территорий, пострадавших от подтопления, подчеркивается в сообщении.

"Ситуация полностью под контролем, оперативные сводки поступают в штаб каждый час. Уже начались подворовые обходы, чтобы дополнительно оценить ущерб, нанесенный имуществу", — отмечает пресс-служба.

Власти Сочи выделяют дополнительные силы для откачивания воды в подтопленных домах местных жителей и оказывают помощь пострадавшим, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

"Основные работы ведутся в Хосте на улицах 50 лет СССР, Глазунова, Ялтинской и Володарского. В Кудепсте — на улицах Искры и Дарвина. В аварийно-спасательных и ликвидационных работах задействованы 300 человек и 45 единиц техники", — говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что во внутригородских районах созданы группы с техникой и персоналом для очистки домовладений от нанесенного водой мусора и ила. Идет очистка ливневых коллекторов и уборка улиц в городской черте силами подрядных организаций, предприятий различных форм собственности и управляющих компаний. Особое внимание уделено обеспечению беспрепятственного проезда по федеральной трассе.

"Все пляжи Сочи остаются закрытыми для купания. На них дежурят матросы-спасатели. Городские и коммунальные службы продолжают работу в усиленном режиме до устранения всех последствий стихии", — подчеркивается в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 762
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003