ДОМ.РФ ввел новый арендный дом в Сколково

Среда, 9 июня 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Арендный дом занимает более половины комплекса и включает комфортные апартаменты площадью 16 тыс. кв. м с качественным ремонтом и всей необходимой комплектацией, а также коммерческие помещения на первых этажах для будущей инфраструктуры его жителей", — говорится в сообщении.

Как отмечается, арендным жильем в доме будут обеспечены 270 семей. Площадь апартаментов варьируется в диапазоне от 25 до 168 кв. м. Территория квартала D2-06 "Мильфей" полностью благоустроена, в шаговой доступности также находятся детские сады, школы, аптеки, продовольственные магазины, фитнес-центры.

"Создание цивилизованного рынка арендного жилья, в том числе корпоративного, — одно из ключевых направлений нашей работы. Развитие этого сегмента повышает доступность жилья и позволяет улучшить условия проживания людей", – отметил замгендиректора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Арендный дом стал пилотным проектом ДОМ.РФ и Фонда "Сколково". В 2018 году по программе развития арендного жилья ДОМ.РФ приобрел пул объектов для запуска проекта корпоративной аренды на 5 лет. Фонд "Сколково" выступает единым арендатором проекта, по истечении срока аренды объекты будут выкуплены Фондом обратно.

В декабре 2020 года ДОМ.РФ, Фонд "Сколково" и "Сколтех" подписали соглашение для реализации второго проекта – строительства кампуса Сколтех, рассчитанного на проживание 650 студентов. Его планируется построить к сентябрю 2023 года.

В текущем году ДОМ.РФ планирует построить не менее пяти арендных домов в разных регионах России. "По арендному жилью мы хотим приобрести еще как минимум пять проектов в разных регионах. Начать проекты хотим в Мурманской области, Красноярске и ряде регионов. Это будет именно льготная аренда", — отмечал гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

В настоящее время Минстроем совместно с ДОМ.РФ разработана концепция программы по созданию доступного наемного жилья, целью которого является обеспечение доступности долгосрочного найма жилья для семей с невысокими доходами. В рамках реализации программы возможно осуществить строительство 30 млн кв.м такого жилья к 2023 году, отмечали в Минстрое. Арендовать такое жилье смогут около 714 тыс. семей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 384
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003