ДОМ.РФ построит арендный дом в Амурской области

Четверг, 8 апреля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ДОМ.РФ развивает арендный фонд в небольших промышленных городах с высокой экономической активностью. Очередной проект запланирован к реализации в г. Свободный Амурской области. Ранее арендное жилье появилось в Тюменской области, где квартиры были переданы сотрудникам ПАО "Сибур Холдинг", — говорится в сообщении.

Дом в Свободном также будет построен в рамках совместного проекта с "Сибуром". Он будет рассчитан на 600 семей сотрудников строящегося в городе Амурского газохимического комплекса.

"Создание прозрачного рынка арендного жилья в регионах является мощным стимулом для привлечения квалифицированных специалистов в регионы, обеспечивает дополнительные поступления в местные бюджеты. Все это положительно сказывается на социально-экономическом развитии регионов", — отметил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Построенный ранее в Тобольске (Тюменская область) арендный дом на 1108 квартир передан в аренду предприятию — "Запсибнефтехим". Квартиры в нем полностью отделаны, обставлены, в них есть вся необходимая бытовая техника. Съем жилья иногородним сотрудникам оплачивает предприятие, причем после 5 лет работы в компании они могут выкупить квартиру на льготных условиях.

Ранее ДОМ.РФ заявлял также о строительстве корпоративного арендного жилья в Магадане и в Москве (в том числе для студентов ВШЭ).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 410
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003