Хуснуллин оценил проект развития Восточного полигона РЖД в сотни миллиардов рублей

Понедельник, 29 марта 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сейчас говорить об этом сложно, но эта цифра измеряется сотнями миллиардов. Чтобы построить вторую часть БАМа и построить дополнительную ветку — это сотни миллиардов, это огромные деньги", — сказал Хуснуллин.

Вице-премьер второй день находится в Хабаровском крае, где оценил возможности развития Восточного полигона РЖД.

"Скорее всего, придется второй путь строить. И на БАМе и вот на этой ветке, соединяющей Комсомольск-на-Амуре вместе с портом Ванино. Там есть сложные участки — это строительство дополнительных тоннелей, строительство дополнительного моста. (...) . Вчера мы приняли уже решение, что проектировать мост железнодорожный, полностью новый мост", — добавил вице-премьер.

Он отметил, что несколько участков будущего пути требуют отдельных проектных решений. Речь, в частности, шла о Кузнецовском тоннеле.

Однако, Хуснуллин заметил, что железнодорожники "хорошо подготовились".

"По приезду я буду докладывать председателю правительства. Будем готовить финансовую схему решения этих проблем, потому что денег у нас в том объеме, которых нужно на эту работу пока нет, но будем изыскивать. Потому что считаем, что без этого развития и региона и портов Ванино невозможно", — заключил Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 646
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003