Подрядчика застройки Горохового поля выберут в Магаданской области

Пятница, 12 февраля 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Реализация нашего совместного с регионом проекта позволит переехать в новые комфортабельные квартиры более 2000 семьям. ДОМ.РФ выступает оператором основных программ господдержки на федеральном и региональном уровнях, соглашение с Магаданской областью – один из этапов нашей поступательной работы в регионах", — отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ, генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

По словам заместителя генерального директора Корпорации развития Магаданской области Марии Манохиной, к проекту застройки Горохового поля в этом году начали проявлять интерес крупные застройщики и строительные компании. Поэтому Корпорацией рассматривается вопрос проведения конкурса по выбору компании-партнера. Учитывая опыт реализации крупных проектов по строительству жилья, договор с потенциальным партнером будет заключаться одновременно на проектирование и строительство.

"По поручению Губернатора Сергея Носова мы готовим техническое задание на реализацию второго этапа "Строительства арендного жилья в рамках застройки жилого района Гороховое поле" общей площадью более 80 тыс. кв. метров жилья, предназначенного для расселения жителей из аварийного жилья. Конкурс будет объявлен в феврале 2021 года. Мы планируем подвести итоги конкурса в марте 2021 года", — добавила Мария Манохина.

Напомним, меморандум предполагает сотрудничество субъекта и госкомпании по развитию в Магадане рынка арендного жилья и реализации жилых проектов с учетом требований Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Фондом ДОМ.РФ совместно с КБ "Стрелка" и Минстроем России.

В рамках этого соглашения в регионе будет построено около 100 тыс. кв. метров жилья. К сегодняшнему дню уже разработано архитектурно-планировочное решение и продолжается проектирование около 20 тыс. кв. метров жилья, предназначенного для переселения жителей из ветхих и аварийных домов. Застройщиком выступит Корпорация развития Магаданской области, начало строительства запланировано на третий квартал 2021 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 482
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003