ТПУ с причалом и канатной дорогой построят на территории Южного порта в Москве

Пятница, 11 декабря 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Южный порт сам по себе, даже не включая ЗИЛ, — это гигантская территория, и тоже находится на Москве-реке. Например, здесь будет огромный транспортно-пересадочный узел, куда можно будет попасть как на метро и наземном транспорте, так и по воде, а еще и по канатной дороге с другой стороны реки", — сказал Кузнецов в выступлении на Moscow Urban Forum в четверг.

Он подчеркнул, что транспортная и градостроительная стратегии Москвы направлены на разгрузку существующего центра и на транспортно-ориентированный девелопмент с учетом новых больших центров. Это, в частности, территория вокруг "Москва-Сити", Южный порт и Коммунарка в новой Москве.

Также, по его словам, в столице в ближайшие годы планируется развивать регулярное пассажирское сообщение по Москве-реке.

"Будущее активное регулярное транспортное движение по Москве-реке — это тоже один из приоритетов города, над которым мы сейчас работаем и делаем пассажирские причалы. Этот проект мы будем готовы запустить в ближайшие годы — регулярное сообщение по воде", — рассказал архитектор.

Ранее сообщалось, что в столичной промзоне "Южный порт" построят жилые кварталы с благоустроенной набережной Москвы-реки, социальными объектами, общественно-деловым центром и современным грузовым портом. В новых кварталах будут проживать около 10 тыс. человек, при этом строительство делового центра позволит создать 6 тыс. рабочих мест.

По оценкам девелопера, на реализацию проекта уйдет 5-7 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 700
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003