Реконструкция самого большого корпуса Морозовской больницы начинается в Москве

Пятница, 20 ноября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Морозовская больница стала флагманом детской высокотехнологичной помощи. Действительно, те ресурсы, которые мы вложили в новый корпус, они себя оправдали. Здесь проводятся уникальные операции, (оказывается) уникальная помощь, которая значительно подняла уровень всей детской помощи в Москве. Был построен новый корпус, и мы приступаем к реконструкции исторических корпусов и самого большого корпуса (Морозовской больницы)", — сказал градоначальник журналистам в ходе осмотра ГКБ.

Как отметили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в настоящее время ремонтные работы развернуты в лечебном корпусе № 9 Морозовской больницы. Планируется начать ремонт в корпусах №8 и №1. В 2017 году правительство Москвы совместно с Минздравом России завершили реализацию проекта строительства новой Морозовской больницы. В оснащенный современным оборудованием новый корпус была переведена большая часть лечебных и диагностических отделений больницы, что позволило приступить к поэтапному ремонту и модернизации исторических корпусов.

Морозовская больница была основана в 1903 году и является крупнейшим многопрофильным детским стационаром Москвы. Основные корпуса больницы расположены в Замоскворечье, в 4-м Добрынинском переулке. Коечный фонд превышает 1,2 тыс.

Ремонт в лечебном корпусе №9 начался в декабре 2019 года, в нем был и будет расположен городской центр детской трансфузиологии. В настоящее время готовность объекта составляет 75%. Проводятся отделочные работы и монтаж инженерных систем. Ремонт планируется завершить в апреле 2021 года.

Лечебный корпус №8 Морозовской больницы, в котором размещалось отделение паллиативной помощи, был построен в 1902 году. После ремонта его специализация будет сохранена. Обновленный центр детской паллиативной помощи станет единственным в России профильным отделением, использующим все ресурсы многопрофильного стационара с оперблоком и возможностью пребывания детей на ИВЛ вне отделения реанимации, в центре на 40 коек появится новейшее оборудование для респираторной (дыхательной) поддержки детей.

Кроме того, для комфортного пребывания маленьких пациентов и их родных будут обустроены удобные палаты, зоны ожидания и отдыха родителей. Также планируется открыть комнаты психологической поддержки и учебный центр для занятий с родителями. Начало работ по капремонту корпуса №8 запланировано на декабрь 2020 года, завершение — 2022 год.

Первый лечебный корпус планируется отремонтировать в 2021-2023 годах. Проведение ремонтных работ позволит обновить девять отделений Морозовской больницы, в том числе инфекционное диагностическое, эндоскопическое, педиатрическое соматическое, неврологическое, нефрологическое, эндокринологическое, гастроэнтерологическое, отделения реанимации и функциональной диагностики. В одном здании пациенты смогут получить все виды помощи — от современной диагностики до реанимационной терапии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 648
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003