В Москве утвержден дизайн новой станции метро "Улица Новаторов"

Вторник, 1 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Станцию "Улица Новаторов" Коммунарской линии метро украсят декоративные кессоны на потолке. Путевые стены оформят в матричной технике с использованием алюминиевых сотовых панелей", — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что кессоны на потолки будут иметь шлифованную поверхность, они создадут более камерную и уютную атмосферу на станции, кроме того, у них будет и практическая роль – в углублениях спрячут светильники. Путевые стены в верхней части станции будут поддерживать рисунок потолка, некоторые элементы будут расположены в глубине и выкрашены в оранжевый цвет. Нижняя часть будет облицована перфорированными элементами высотой 1,2 метра того же оттенка. Два ряда колонн и пол платформы облицуют светло-серым гранитом, цоколь выполнят из черного габбро-диабаза.

Кассовый вестибюль оформят в основной архитектурной идее станции. На потолке появятся треугольные сотовые алюминиевые панели, кассовый блок облицуют оранжевым искусственным камнем.

Кузнецов отметил, что станция будет приспособлена для передвижения маломобильных граждан.
Проектировщиком выступило АО "Моспромпроект", заказчик – АО "Мосинжпроект".

Ранее сообщалось, что Москомархитектура утвердила архитектурный облик одноименной станции Большой кольцевой линии. Ее украсит "пламенеющий" потолок, выполненный из триплекса оранжевого цвета трех оттенков.

Коммунарская линия метро пройдёт от станции МЦК "Крымская" до Троицка, она станет одной из самых протяженных в московском метро (около 38 км с 16 станциями). Ветка обеспечит скоростным рельсовым транспортом жителей новых территорий Москвы, также еще одну линию метро получит Юго-Западный административный округ. Ожидается, что веткой будут пользоваться около 100 тыс. человек ежедневно.
В настоящее время развернуты работы на участке Коммунарской линии метро от станции "Улица Новаторов" до "Коммунарки". На них работают восемь тоннелепроходческих комплексов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 412
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003