"РГ-Девелопмент" вложится в четыре новых проекта в Москве

Среда, 12 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для строительного бизнеса год начался непросто. Но для нашей компании он станет отправной точкой для четырех наших новых перспективных проектов, благодаря которым суммарный портфель составит более 1,2 млн кв.м недвижимости", – рассказал Шумей.

В настоящий момент активно идет разработка проекта строительства жилого комплекса на земельном участке по адресу Варшавском шоссе, 141 в районе Чертаново Южное.

"До официальной презентации мы пока не разглашаем название и концепцию проекта, но могу сказать, что это будет комплекс комфорт-класса общей площадью около 80 тыс. кв.м. Планируемый срок ввода намечен на 2023 год", – отметил Шумей.

Июль 2020 года ознаменовался для компании "РГ-Девелопмент" важным событием – подписанием первого в России договора с правительством Москвы о комплексном развитии территорий. По условиям соглашения, девелопер продолжит развитие части промзоны № 41 "Октябрьское поле". Благодаря сделанным инвестициям в ближайшее время в СЗАО появится городской кластер с инфраструктурой. Уже в текущем году компания приступит к возведению нового монолитного многоэтажного жилого дома с встроенной поликлиникой, а в начале следующего начнется строительство школы на 800 мест и еще четырех корпусов с социальной и коммерческой инфраструктурой.

"В настоящее время мы завершаем оформление сделок по приобретению двух земельных участков под жилищное строительство в Северном округе столицы. Подробности этих проектов мы представим рынку в ближайшее время", – пообещал Шумей.

Он подчеркнул, что негативные события последних месяцев не заставили застройщика пересмотреть планы по развитию. В частности, девелопер рассматривает возможность выхода и на региональные рынки.

Компания с 2013 года реализовала пять объектов в Москве, на стадии завершения еще три жилых комплекса – ЖК "Петровский парк" в Савеловском районе, ЖК "Фонвизинский" в Бутырском районе и два корпуса ЖК "Октябрьское поле" в Щукино.

"Несмотря на то, что нам пришлось временно приостановить стройку и закрыть офисы продаж, ни по одному из наших проектов не сдвинулись ранее запланированные сроки ввода в эксплуатацию", – продолжает Шумей.

За первое полугодие 2020 года было продано более 43 тыс. кв.м жилой площади, зарегистрирован 741 ДДУ. Внедрена бесконтактная передача ключей: более 500 дольщиков получили ключи от новых квартир удаленно. Доля дистанционных покупок возросла до 60%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 471
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003