Экс-глава "ПромСпецСтроя" получил 8 лет за хищение миллиарда рублей у Минобороны

Среда, 3 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Суд признал виновным в мошенничестве, а также даче взятки в особо крупном размере бывшего исполнительного директора акционерного общества "ПромСпецСтрой Групп", который с 2013 по 2015 год в составе организованной группы, трое участников которой уже ранее осуждены, похитил выделенные для капитального ремонта военных городков в Москве и объекта в соседней области денежные средства Минобороны России в размере около 1 млрд рублей", — сказали в надзорном ведомстве.

По этому же делу за совершение мошенничества осужден соучастник бывшего руководителя, подготовивший фиктивные отчётные финансово-хозяйственные документы.

Суд приговорил бывшего исполнительного директора к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 6,7 млн руб., с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок 3 года, а его соучастника — к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок 2 года.

"Незаконное изъятие у военного ведомства бюджетных средств осуществлено злоумышленниками путем привлечения для выполнения государственных заказов коммерческих фирм, подконтрольных организованной группе, подделки документов и получения оплаты фактически невыполненных ими строительных работ",- уточнили в военной прокуратуре.

Изъятые у сотрудника "ПромСпецСтроя" свыше 50 млн рублей обращены в доход государства.

"За Минобороны России судом признано право на взыскание с виновных суммы причиненного ущерба", — добавили в ГВП.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 673
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003