Мастер-план разработают для развития студгородка Новосибирского университета

Вторник, 26 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Разработка стратегического документа начнется с комплексного исследования территории и инфраструктуры, которое позволит сформулировать приоритетные цели и задачи развития НГУ. Работы будут проводиться в тесном сотрудничестве с администрацией НГУ, мэрией Новосибирска, местными экспертами по историческому наследию, экологии, биологии, дендрологии и архитектуре", — говорится в сообщении.

Работы КБ Стрелка по разработке документа начнутся в мае и продлятся до конца года. На основе мастер-плана планируется реализация проекта по обновлению инфраструктуры и развитию территории НГУ.

НГУ готовит исследователей, работающих в лучших университетах и лабораториях по всему миру. На данный момент в университете работают около 3 тыс. преподавателей, а учатся более 8 тыс. студентов. Инфраструктура НГУ включает в себя 25 основных зданий и сооружений, а также институты СО РАН. Ожидается, что стратегический мастер-план позволит повысить конкурентоспособность университета и привлечь специалистов и студентов, а также создаст дополнительный потенциал для сохранения и развития человеческого капитала в Новосибирске.

Спонсором проекта выступает Виктор Харитонин — основатель холдинга "Фармстандарт" и выпускник Новосибирского государственного университета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 642
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003