Число коронавирусных стационаров в Москве достигло 30

Вторник, 14 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Частично перепрофилированная больница "К31 Сити" расположена на улице Академика Павлова на западе Москвы. Первых пациентов коронавирусный стационар клиники примет 17 апреля.

"Мы продолжаем мобилизацию медицинской сети для борьбы с коронавирусом, сегодня это 30-я больница, которая вступает в бой с инфекцией. Мы мобилизуем не только региональные, федеральные, но и частные клиники. Уже две клиники в работе (принимают больных), сегодня третья — (компания) "МедИнвестГрупп", которая свой лучший корпус, клинику, которая была многофункциональной, подготовила для высокотехнологичной медицины, передана для борьбы с коронавирусом", — сказал Собянин.

Он добавил, что в клинике есть все необходимое — ИВЛ, реанимация, компьютерная томография. По словам мэра, данная клиника "внесет достойный вклад в борьбу (с инфекцией).

В России, по последним данным, нарастающим итогом зарегистрировано 21 102 случая (+15,1%) коронавирусной инфекции в 82 регионах, сообщили в оперативном штабе ранее во вторник. Общее число заразившихся COVID-19 в столице достигло 13 002.

Двадцать два пациента с коронавирусной инфекцией COVID-19 умерли в России за минувшие сутки, из них 13 — в Москве.

"За весь период по России умерло 170 человек", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Москве для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией развернуты отделения в 29 федеральных, городских и частных стационарах, все они принимают пациентов. Также власти ведут подготовку к развертыванию коронавирусных госпиталей еще в ряде больничных корпусов.

Кроме того, в поселении Вороновское в новой Москве почти завершено строительство новой инфекционной больницы на 900 мест. Она разместилась на земельном участке площадью 43 га. Всего там появятся около 50 одноэтажных зданий и 14 корпусов общежитий для временного проживания персонала; общая площадь строений составит 81,3 тыс. кв.м. Корпуса в зависимости от предназначения строятся с применением различных материалов — металлических конструкций, модульных узлов и многослойных сэндвич-панелей, которые можно быстро склеить между собой.

Инфекционный центр будет оснащен самым современным и передовым медицинским оборудованием, а также устройствами жизнеобеспечения, в том числе системами постоянного контроля параметров пациентов и аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в настоящее время рассматривается возможность строительства дополнительного инфекционного центра в Москве.

"Возможность строительства еще одного инфекционного центра рассматривается, но решение пока не принято", — отметил Бочкарев.

Распространение нового коронавируса COVID-19 началось в конце прошлого года из китайского города Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку заболевания пандемией. В мире число зараженных COVID-19 превысило 1,9 млн, умерло более 120 тыс. человек. В России, по данным на 14 апреля, зафиксированы 21,1 тысяч случаев заражения коронавирусом, умерли 170 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003