ДОМ.РФ из-за опасности коронавируса перевел на удаленную работу 50% сотрудников

Вторник, 17 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Институт развития предоставил возможность работать из дома с сохранением заработной платы сотрудникам, чьи дети не посещают детские сады и школы из-за коронавируса. Также в режиме самоизоляции необходимо оставаться работникам, которые выезжали за рубеж или контактировали с теми, кто недавно вернулся из заграничных поездок. Срок карантина составляет 14 дней", — отмечается в сообщении.

Также в ДОМ.РФ отменены все командировки и внешние мероприятия, введено ограничение на собрания численностью более 3 человек.

"Мы отказались от внешних встреч, перевели всю коммуникацию в онлайн-формат. Все помещения регулярно проходят кварцевание. С понедельника в офисе дежурит врач, который измеряет температуру и следит за самочувствием работников", — отметил гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В сообщении также указано, что банк ДОМ.РФ работает в штатном режиме, часть сотрудников будет переведена в формат удаленной работы, в отделениях усилены меры профилактики.

Также необходимые меры были приняты на Щербинском лифтостроительном заводе ("дочка" ДОМ.РФ). Часть сотрудников перевели на удаленную работу, проведена закупка и установка дезинфицирующих ламп закрытого типа, обеспечивающих постоянное обеззараживание воздушных масс, установлены диспенсеры с антисептиками, также приняты другие меры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 455
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003