Мишустин пообещал поддержку проектам в Костромской области

Пятница, 13 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы поставим все на контроль, на честный контроль, и то, что обещали, выполним", — заверил председатель правительства на совещании по развитию малых городов.

На совещании был поднят вопрос о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с искусственным льдом в городе Шарья. На данный момент проведена государственная экспертиза проекта и получено положительное заключение.

Глава кабинета министров поддержал этот проект. Он пообещал, что "поручение будет дано", средства будут предусмотрены в бюджете на три года.

К премьер-министру обратились за поддержкой при реконструкции Коркинских очистных сооружений, которые были введены в эксплуатацию 45 лет назад, но не соответствуют нынешним требованиям очистки сточных вод, поэтому в Волгу попадает недоочищенная вода. Мишустин признал, что проблема очистки вод весьма актуальна не только для Костромской области.

"По планам, к 2024 году объем загрязненных стоков на территории Костромской области должен сократиться втрое. Постараемся помочь", — сказал глава кабмина.

Он отметил, что в первую очередь необходимо выделить средства на разработку проектной документации для реконструкции Коркинских очистных сооружений. Мишустин признал, что проект нуждается в поддержке федерального центра.

На совещании также речь зашла о нехватке мест в школах Костромской области. Мишустин напомнил, что на программу по увеличению количества мест в российских школах планируется выделить средства из федерального бюджета. В результате должно появиться более 400 тыс. новых мест в школах.

При этом он предупредил местные региональные власти, что до 13 апреля они должны представить расчеты о состоянии системы образования, чтобы они были учтены. С учетом потребностей и демографических прогнозов регионов и будут выдаваться субсидии. При этом глава кабмина пообещал дать поручение министерству просвещения учесть потребности Костромской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003