Строители прорабатывают различные варианты соединения "желтой" ветки в центре Москвы

Понедельник, 17 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы анализируем ситуацию и прорабатываем перспективы соединения. У нас есть один из базовых вариантов проекта, но смотрим и другие возможности, также уточняем места "посадки" будущих станций. Сегодня очевидно, что соединение Калининского и Солнцевского радиусов необходимо, но о том, как и когда мы начнем работы, пока нет решения", — сказал Бочкарев.

Он подчеркнул, что с технической точки зрения это будет самый сложный строящийся участок метро в Москве.

"Необходимо просчитать гидрогеологическую ситуацию, ведь там очень обводнённые грунты, а также продумать схему организации автомобильного движения в центре города на время строительства. Кроме того, стоит задача не закрывать действующие станции в зоне проходки будущего участка. Все это требует очень тщательной подготовки", — пояснил заммэра.

Он добавил, что Москва обладает всеми необходимыми силами и техническими средствами.

Предполагается, что центральный участок "желтой" линии будет включать в себя станции "Плющиха", "Волхонка" и "Дорогомиловская". Калининско-Солнцевская линия метро будет образована в результате присоединения к существующей Калининской линии (от станции "Новокосино" до станции "Третьяковская") и строящегося западного участка от "Делового центра" до "Рассказовки" (в 2022 году участок планируется продлить до аэропорта "Внуково"). Она соединит между собой восточные, центральные и отдаленные юго-западные районы города.

Проект соединения двух радиусов Калининско-Солнцевской линии метро заложен в Генплан города, однако приоритетом ближайших лет является завершение строительства Большого кольца и обеспечение новыми линиями удаленных районов города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 279
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003