Жители востока Москвы активнее всех пользуются онлайн-сервисом для переезда по реновации

Четверг, 23 января 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На сегодняшний день инструкцией так или иначе воспользовались более 46 тыс. москвичей, при этом число уникальных визитов превысило 11 тыс. Чаще всего сервис посещают жители Восточного административного округа – 1910 или 17,3%. В этом нет ничего удивительного, поскольку на данный момент в ВАО насчитывается больше всего "стартовых" площадок – 79. Далее идут Юго-Восточный и Северо-Восточный административные округа, где также определено достаточно много "стартов", — цитирует пресс-служба руководителя департамента Сергея Лёвкина.

Лидеры среди отдельных районов — Зюзино (ЮЗАО), Кузьминки (ЮВАО) и Перово (ВАО).

Опубликованная на сайте онлайн-инструкция позволяет задать определенные параметры: описав свою жизненную ситуацию, пользователь может получить пошаговый перечень действий. Так, москвич может отметить, что является собственником жилья или владеет им на правах социального найма, или уточнить, что его квартира взята в ипотеку. При этом онлайн-руководство охватывает все этапы переезда — от получения письма с предложением новой квартиры до регистрации на новом месте жительства.

"На сегодняшний день больше всего запросов мы получили от собственников квартир, не имеющих обременений и недееспособных или несовершеннолетних собственников. Эти люди состоят в браке. Кроме того, 57% из тех, кто воспользовался инструкцией, заявили о желании приобрести квартиру большей площади", — отметил Лёвкин.
Сергей Лёвкин также пояснил, что

Чтобы получить инструкцию на портале mos.ru, в каталоге услуг нужно зайти во вкладку «Жилье, ЖКУ, двор», а затем в «Популярное» и выбрать сервис "Переезд по Программе реновации" или воспользоваться строкой поиска.

Программа реновации жилищного фонда Москвы стартовала в 2017 году. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в программу включено 5 173 дома. В адресный перечень программы на данный момент входит 431 "стартовая" площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв.м жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 495
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003