Беглов остался доволен проектом строительства яхт-клуба "Газпрома" в Стрельне

Понедельник, 30 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщил заместитель председателя городского комитета по градостроительству и архитектуре Павел Соколов, документация по планировке территории разработана по заказу ООО "Газпром социнвест".

В частности, она предполагает размещение объекта капитального строительства внутренних водных путей, сооружений, предназначенных для причального хранения и обслуживания яхт, катеров, водных и других маломерных судов, размещение гостиницы, спортклуба, бассейна, теннисных кортов, беговых дорожек. Там же планируется размещение краеведческого музея "Морская Стрельна" и других объектов.

Как отметил Соколов, в границах проекта планировки территории находится объект культурного наследия федерального значения — "Водопроводящая система парков Стрельны. Канал Портовый". В соответствии с заключением комитета по охране памятников истории и культуры Петербурга, режимы использования земель в границах охранных зон соблюдены.

Участок под яхт-клуб в Петродворцовом районе ограничен Нижней дорогой, Сосновой аллеей, Выставочной улицей, двумя проектируемыми улицами, береговой линией Невской губы.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов одобрил постановление.

"В целом принимаем, проект хороший", — отметил он.

Летом 2014 года сообщалось ,что "Газпром" может переоборудовать санаторий в Стрельне в гостиничный комплекс с яхт-клубом, спа и ледовой ареной. Как следовало из материалов монополии, проект намечено реализовать на базе действующего санатория-профилактория "Стрельна". В материалах совещаний куратора стройки — зампреда правления "Газпрома" Виталия Маркелова объект проходил как "Административный корпус на территории Константиновского дворца в Стрельне".

Планировалось, что в состав обновленного трехэтажного гостиничного комплекса войдут отель на 200 номеров (400 мест), лобби-бар на 50 человек, бизнес-центр (конференц-зал на 200 человек и пять переговорных), ресторан на 300 человек; спа, салон красоты, массажные, процедурные, соляная комната, солярий и прочее, спортивный зал (баскетбол, мини футбол, волейбол), тренажерный зал на 50 человек. В гостинице будет и спортивно-конгрессная зона — многофункциональная трансформируемая ледовая арена вместимостью до 1 750 человек, сауны, спортивный бар.

На три уровня вниз будет спускаться подземная парковка на 200 автомобилей; будет и наземная автостоянка на 100 автомобилей. В яхт-клубе предусмотрен причальный фронт с колонками подключения воды и электричества на 60 мест, а также кают-компания, ресторан на 50 человек, сауна.

Заказчиком строительства назывался ООО "Газпром социнвест", генеральным проектировщиком — ОАО "Газпром промгаз".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 622
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003