Тульская область досрочно завершила ремонт дорог по нацпроекту на 2019 год

Вторник, 8 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В 2019 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) отремонтировано 62 дороги — 19 регионального и 43 местного значения — общей протяженностью свыше 198 км. Кроме ремонта дорожного полотна проведены ремонт тротуаров, замена бордюрного камня, устройство искусственного освещения, светофоров", — приводит пресс-служба областного правительства слова Дудника.

Помимо этого в рамках муниципальных контрактов в этом году будет отремонтировано 249 участков местных дорог. На 211 объектах работы уже завершены, отмечается в сообщении.

Дорожники выполнили также ямочный ремонт дорог общей площадью 16,5 тыс. кв.м. Он проводился за счет внебюджетных средств на 76 объектах в 10 муниципальных образованиях. Стоимость работа составила 20,6 млн рублей.

Министр сообщил, что в текущем году отремонтированы мосты через реку Упа в Одоевском районе и через реку Мордвес в Веневском районе. Продолжается ремонт мостов через реку Сежа в Туле и через реку Плава в Плавском районе. В завершающей стадии находится реконструкция моста через реку Дон в Узловском районе. Работы также ведутся на двух других мостах — через реку Маловель в Одоевском районе и в Туле на автомобильной дороге Тула- Яковлево. Реконструкция будет завершена до конца 2019 года. Идет подготовка к реконструкции еще одного моста в Узловском районе.

Дудник также рассказал о ходе строительства второй очереди Восточного обхода Тулы, где сейчас идет строительство моста через реку Упа и путепровода через железную дорогу. Выполнение составляет 50% от объема запланированных работ. Кроме того в текущем году на 19 объектах будет организовано искусственное освещение. На дорогах региона установят 160 остановочных павильонов.

Губернатор Алексей Дюмин в ходе совещания подчеркнул, что ремонт дорог в регионе по программе БКАД завершен полностью, причем, на месяц раньше, чем в прошлом году. В течение октября дорожникам необходимо закончить все оставшиеся работы и по другим программам.

"В следующем году работа должна носить еще более оперативный характер, поэтому соглашения по ремонту дорог в рамках БКАД нужно заключить до 15 октября. Также необходимо продолжить работу по ремонту и строительству новых важных для региона капиталоемких объектов дорожной инфраструктуры. Это — новые участки дорог, развязки, автостанции, мосты и путепроводы. Нужно правильно расставить приоритеты, подготовить проекты и определить источники финансирования, в том числе, за счет средств федерального бюджета", — подчеркнул Дюмин.

Ранее сообщалось, что Тульская область в 2019 года на реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" направила свыше 2,5 млрд рублей, из которых 938,5 млн рублей — из федерального бюджета.

Всего Тульская область в 2019 году планирует направить на проведение дорожных работ 4,5 млрд рублей (в 2018 году — около 4,8 млрд рублей).

Общая протяженность дорог в Тульской области составляет 13,7 тыс. км, в том числе 731,6 км — федеральные.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 521
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003