Смольный возложил вину за протечку на новой станции метро на уборщиков

Пятница, 4 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Накануне инцидент с протечкой воды в наклонном ходе станции метро "Дунайская" вызвал большой резонанс в СМИ. После изучения обстоятельств сообщаем, что данный случай не связан с пусковыми мероприятиями. Имела место банальная халатность персонала клининговой подрядной организации, осуществлявшего уборку помещений перед вводом станций в эксплуатацию", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сотрудники компании слили воду в непредназначенное место.

"В настоящее время станция работает в штатном режиме. Нарушений в гидроизоляционном слое и трещин основных конструкций нет", — уточняется в релизе.

Ранее со ссылкой на пресс-секретаря ГУП "Петербургский метрополитен" Юлию Шавель сообщалось, что протечка дождевой воды в вестибюль новой станции метро Петербурга "Дунайская" не представляет опасности, станция работает в нормальном режиме.

"Если было бы опасно, то мы бы ее закрыли. Если она работает — значит, не опасно", — подчеркивала Шавель.

Напомним, срок ввода в эксплуатацию станций "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары" Фрунзенского радиуса метро переносился несколько раз. Первоначально их планировалось сдать в декабре 2017 года.

Последнее время в качестве даты запуска называлось 1 сентября текущего года. Позже открытие перенесли на 5 сентября, однако прибывший на церемонию губернатор Александр Беглов сообщил, что из-за технических недочётов станции будут работать "в техническом режиме" — без пассажиров.

30 сентября Ростехнадзор завершил проверку готовности новых станций Фрунзенского радиуса и во вторник выдал разрешение на их ввод в эксплуатацию. В итоге в четверг Беглов открыл новые станции для пассажиров, для чего даже прервал свой плановый отпуск. Он подчеркнул, что за месяц технической работы все выявленные недочёты были устранены, объект полностью готов к эксплуатации и безопасен. Позже в пресс-службе метрополитена сообщили, что на новых станциях пока нет мобильной связи, а когда она появится, неизвестно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 555
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003