Илья Яшин подал в СК жалобу в связи с проведением парада коммунальной техники

Вторник, 17 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В субботу Москва намертво встала в пробке: центр был перекрыт ради парада коммунальной техники. В чем смысл этого странного мероприятия, никто так и не объяснил. Прихоть эта обошлась городу в приличную сумму. На организацию парада, по самым скромным оценкам, ушло около 120 млн рублей из бюджета..." — сообщил Яшин на своей странице в Facebook.

Политик считает, что речь идет о нецелевом расходовании бюджетных средств с учетом того, что в уставе ГБУ "Автомобильные дороги" не сказано про участие в каких бы то ни было парадах. Яшин обратил внимание, что парад прошел на фоне судебных исков к организаторам протестных акций с требованиями возместить нанесенный городскому хозяйству ущерб.

Парад коммунальных машин прошел в Москве 14 сентября, в нем приняли участие около 700 единиц техники. По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, в парадных колоннах прошли поливомоечные машины ГБУ "Автомобильные дороги", специализированная и аварийно-спасательная техника "Мосводоканала", "Мосгаза", "Мосводостока", "Гормоста" и других предприятий комплекса городского хозяйства, а также пожарно-спасательная и ретро-техника.

В связи с проведением парада было закрыто движение на всем протяжении проспекта Сахарова от Бульварного кольца и улицы Маши Порываевой. Часть проспекта Сахарова между Бульварным и Садовыми кольцами открыли для движения в 15:00 субботы, остальную часть и улицу Маши Порываевой — в 0:00 16 сентября.

Ранее столичные суды общей юрисдикции зарегистрировали несколько исков к организаторам протестной акции 27 июля. Так, ГУП "Мосгортранс" просит взыскать ущерб, причиненный простоем в размере более 1,2 млн рублей, ГБУ Москвы "Автомобильные дороги" оценивает свой ущерб в 11,5 млн рублей, ООО "Анкор", предоставляющее услуги общественного питания на Тверской улице, требует от ответчиков 552 тыс. рублей. Кроме того, Коптевский суд получил иск Московского метрополитена к организаторам акции на 54 тыс. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 549
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003