Программы обеспечения медиков жильем помогут привлечь кадры для региональной медицины - Медведев

Понедельник, 26 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На встрече с Медведевым губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил, что в регионе очень большая проблема с врачами, не хватает примерно 20% медиков. "Речь идет о врачах старше 70 лет, которые в любой момент могут уйти на пенсию", — пояснил он.

В связи с этим Богомаз сообщил, что в Брянской области приняли региональную программу по обеспечению жильем медработников, которая предусматривает выделение 1 млрд рублей на три года.

Он рассказал, что покупка жилья для медиков происходит на торгах. Одновременно, по его словам, регион заключил соглашение с Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова и открывает в Брянской области предуниверсарий. "В этом году 100 учеников 10-го класса уже поступили, и на базе лицея с ними будут заниматься наши преподаватели и преподаватели "Первого меда", — отметил губернатор.

Богомаз пояснил, что "по истечении двух лет они будут учиться в лучшем медицинском вузе страны, а потом возвращаться в Брянскую область, получать квартиру, которая перейдет в собственность, если 10 лет отработаешь". "И понятно, что процентов 80 останутся, никуда не уедут", — считает он.

Кроме того, по словам губернатора, специалисты, для которых область приобретает жилье, уже приезжают из Белоруссии, из ближайших российских регионов.

Глава правительства назвал программу "хорошим стимулом". "Я думаю, развитие этой программы способно помочь укомплектовать все ЦРБ и вообще медицину на селе квалифицированными кадрами", — отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 568
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003