ФНС хочет построить в Нижегородской области архивное хранилище за 600 млн рублей

Четверг, 18 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предполагаемый объем инвестиций в проект составляет 604,024 млн рублей. Для реализации проекта ФНС попросила предоставить в безвозмездное пользование земельный участок площадью 13 тыс. кв.м в Городце Нижегородской области.

Как сообщил на заседании министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, совет посчитал возможным предоставить запрашиваемый участок в безвозмездное пользование при условии уточнения его границы, внесения изменений в генплан и правила землепользования и застройки.

Постановлением правительства РФ от 5 декабря 2011 года предусмотрено создание системы центров обработки данных (ЦОД), которая будет использоваться Минфином и подведомственными службами, включая ФНС, Федеральное казначейство, Федеральную службу финансово-бюджетного надзора. Основной целью системы ЦОДов является обеспечение качественного, удобного и доступного сервиса по предоставлению информации и оказанию государственных услуг гражданам и организациям, обеспечение высокопроизводительной, отказоустойчивой, защищенной и непрерывной работы инфраструктуры Федеральной государственной информационной системы Минфина и подведомственных ему служб.

Система ЦОДов включает Федеральный центр обработки данных (ФЦОД) в Дубне (Московская область), который был открыт в мае 2015 года, и ЦОД №1 в Городце, введенный в декабре того же года. Городецкий ЦОД представляет собой так называемый "горячий резерв", являющийся полной копией информационно-технологической инфраструктуры ФЦОДа. Оба центра работают в зеркальном режиме и администрируют полный блок данных Минфина и подведомственных служб в целях исключения возможности потери информации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 326
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003