Власти пообещали разработать программу развития микрорайона "Солнечный" в Красноярске

Четверг, 20 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По словам сотрудника пресс-службы, губернатор Александр Усс уже связался по этому поводу с мэром Красноярска Сергеем Ереминым. Также в ближайшее время губернатор сам планирует побывать на месте, оценить ситуацию и поговорить с жителями.

"В ближайшее время Александр Усс встретится с автором обращения, а также готовит сейчас поездку в микрорайон "Солнечный"", — сказал сотрудник пресс-службы.

В то же время следователи проведут проверку после обращения жительницы микрорайона "Солнечный" в ходе "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным.

"По поручению председателя СК России по обращению на "прямую линию" жительницы Красноярского края, пожаловавшейся на нехватку школ, детских садов, а также на застройку территории, ранее отведенной под парковую зону, организована доследственная проверка", — сообщается на официальном канале СК в мессенджере Там-Там.

Во время "прямой линии" жительница микрорайона Ксения Бессонова задала вопрос о нехватке социальной инфраструктуры на его территории.

"От лица жителей всего микрорайона мы просим посодействовать в строительстве школы и детского сада. В "Солнечном" проживает 100 тыс. населения, школы переполнены в три раза у нас нехватка школьных и дошкольных мест более 3 тыс.", — сообщила женщина.

Также, по ее словам, в настоящее время в районе имеется угроза застройки коммерческим жильем территории, ранее отведенной под парковую зону.

Путин поручил губернатору побывать на месте и пообщаться с людьми.

"Вы съездите, с людьми поговорите, сами там побывайте. Если нужна какая-то помощь, то мы со своей стороны можем оказать какаю-то поддержку, но считаем, что Красноярский край сам имеет возможность решить эту проблему", — сказал президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 571
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003