ДОМ.РФ запустит сервис по оценке рисков новостроек и агрегатор проектного финансирования

Пятница, 31 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Единая платформа для приема заявок даст возможность для удобного удаленного взаимодействия между застройщиками и банками в рамках проектного финансирования. Агрегатор позволит застройщикам на более раннем этапе отправлять документы для экспресс-анализа сразу в несколько банков и получать от них предварительные условия кредитования. Банкам, в том числе тем, у кого нет широкой филиальной сети, агрегатор даст возможность раньше узнавать о перспективных строительных проектах", — пояснил директор по гарантийным продуктам ДОМ.РФ Антон Воронин на расширенном заседании Комитета Ассоциации банков России по ипотечному кредитованию и проектному финансированию в сфере жилищного строительства.

Агрегатор планируется запустить после 1 июля 2019 года. Сервис по оценке рисков проектов жилищного строительства – до конца года. Сервис будет открыт для банков с целью корректного расчета стоимости риска по проектам жилищного строительства.

В свою очередь председатель комитета, заместитель генерального директора ДОМ.РФ Артем Федорко напомнил, что крупнейшие банки пользуются механизмом секьюритизации ДОМ.РФ. Средним и небольшим кредитным организациям он также может быть интересен. "Мы развиваем инструмент, чтобы он был максимально привлекателен для банков, позволял им выдавать больше ипотечных кредитов по меньшим ставкам", — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 797
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003