Формат голосования по месту для храма в Екатеринбурге планируется определить в июне

Пятница, 24 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В июне однозначно поставим точку, потому что затягивать, я думаю, не стоит. (...) Мы должны принять одно общее решение", — сказал Володин.

По словам спикера гордумы, формат голосования — референдума или опрос — определит рабочая группа.

"Это решение будет принимать рабочая группа, куда войдут депутаты. Затем мы на думе это все утверждаем. О датах говорить преждевременно", — подчеркнул он.

В пятницу депутаты встретились с представителями общественной палаты города и активистами для обсуждения вопросов голосования. Звучали предложения как о проведении опроса, так и референдума. Володин уточнил журналистам, что состав рабочей группы планируется сформировать в течение недели.

"Мы буквально с понедельника даём информацию на своём сайте Екатеринбургской городской думы, где будет расписан порядок... Может любой человек в нашем городе присоединиться и войти в эту рабочую группу. Пока ограничений нет", — подчеркнул он.

Ранее стало известно, что сторонники строительства храма просят отложить проведение опроса как минимум на месяц.

Акции протеста против строительства собора Святой Екатерины в сквере на Октябрьской площади в центре Екатеринбурга начались 13 мая после того, как предполагаемую стройплощадку оградили забором. Десятки людей были задержаны, более 30 подверглись административным арестам. После того, как президент Владимир Путин предложил провести опрос среди местных жителей, администрация города объявила сбор предложений о возможных местах размещения храма.

По данным ВЦИОМ, опубликованным 22 мая, 58% опрошенных жителей Екатеринбурга считают, что храм должен быть построен не в сквере. После этого губернатор Свердловской области заявил, что для храма предстоит найти новое место и не включать сквер в опрос, однако глава Екатеринбурга Александр Высокинский с ним не согласился.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 594
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003