Законопроект о возможности тратить маткапитал на строительство садовых домов внесен в правительство

Понедельник, 22 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Законопроект о направлении материнского капитала на строительство или реконструкцию жилого дома на садовом участке внесен в правительство России", — сказал глава Минтруда Максим Топилин, которого цитируют в пресс-службе ведомства.

Как говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в понедельник, предлагаемые изменения касаются только строительства жилого дома и не касаются строительства дачи на жилом участке.

В пресс-службе напомнили, что вопрос о возможности расходования средств маткапитала на строительство дома на садовом участке был поставлен депутатами России и группой граждан. 17 апреля премьер Дмитрий Медведев поддержал эту идею в ходе отчета правительства России в Госдуме.

"Идея по поводу использования средств материнского капитала для того, чтобы построить жилье на садовом участке — вот это я полностью поддерживаю. Мне кажется, это абсолютно правильно", — сказал Д.Медведев, отвечая на вопросы депутатов Госдумы после отчета правительства 17 апреля.

Премьер уточнил, что к нему уже обращались с этим предложением в прошлом году.

"Нужно изменить соответствующие нормы и допустить такого рода расходование материнского капитала. Но я хочу специально акцентировать внимание на том, что речь должна идти о строительстве жилого дома, а не садового домика. Потому что речь должна идти о капитальном строении. Если это так, то наши позиции на 100% совпадают", — пояснил Д.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 849
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003