Медведев проведет совещание по переезду федеральных министерств в "Москва-Сити"

Четверг, 14 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как напомнили в пресс-службе кабинета министров, в деловой центр переезжают ряд федеральных органов исполнительной власти, включая центральные аппараты Минэкономразвития, Минпромторга, Минкомсвязи (всего около 5 тыс. сотрудников).

В качестве нового офиса для ведомств выбрана 42-этажная офисная башня многофункционального комплекса "IQ-квартал", расположенная по адресу Пресненская набережная, дом 10, строение 2. Федеральные ведомства займут офисные помещения площадью 69 тыс. кв. м. (в настоящее время ведомства занимают 160 тыс. кв. м в разных зданиях Москвы).

Как отметили в пресс-службе кабинета министров, создание правительственного комплекса и совместное размещение в нем федеральных органов исполнительной власти позволит повысить эффективность работы и взаимодействия федеральных ведомств, а также будет способствовать экономии бюджетных средств за счет сокращения площадей и расходов на их эксплуатацию и содержание.

"Единый комплекс позволит также обеспечить экономию средств за счет оптимизации дублирующих поддерживающих функций — административно-хозяйственных, эксплуатации здания и охраны", — отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ДОМ.РФ (называвшийся тогда АИЖК) в 2017 году купил помещения в "IQ Квартале" в "Москва-Сити" за 24,9 млрд рублей. Затраты АО "ДОМ.РФ" на приобретение и обустройство здания правительственного комплекса в "Москва-Сити", куда в этом году переедет целая группа ведомств, должны покрываться за счет вовлечения в коммерческий оборот высвобождаемых объектов недвижимости.

Министерства и ведомства, переезжающие в "Сити", занимают здания в историческом центре Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 541
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003