Землю под гостиничный проект на Каменном острове Петербурга разыграют на торгах в апреле

Вторник, 26 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как говорится в сообщении АО "Российский аукционный дом" (РАД, организатор торгов), участки под гостиничный проект планируется реализовать на торгах, намеченных на 19 апреля текущего года. Объекты будут продаваться отдельными лотами.

Первый лот включает здание бывшей гостиницы с участком на набережной Малой Невки, его начальная цена составляет 214 млн рублей. В состав второго лота входит земельный участок с гаражом, прилегающий к площадке ервого лота (стартовая стоимость — 36 млн рублей).

"Строительство на Каменном острове имеет существенные ограничения. Там возможна только реконструкция в существующих параметрах. Когда-то в основном здании была ведомственная гостиница, в других литерах — гараж и котельная. Гостиничная функция сохранилась. Поэтому возможна реконструкция объекта под мини-отель, или апартаменты с каким-то общественным пространством", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента по приватизации РАД Оксаны Вологжаниной.

По ее словам, наилучший вариант развития территории можно было бы реализовать при условии включения в проект расположенной в непосредственной близости дачи принца Петра Ольденбургского. Объект является памятником федерального значения, и в перспективе будет реализовываться на приватизационном конкурсе.

"Инвесторы это тоже понимают, и интересуются возможностью комплексного подхода к этому проекту", — отметила О.Вологжанина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 662
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003