Перекрестки с "вафельной" разметкой в Москве оборудуют камерами

Вторник, 12 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По словам собеседника агентства, в настоящее время данная разметка нанесена по 103 адресам в Москве, где есть проблема "запирания" перекрестков.

"Первый перекрёсток мы запустим 1 марта, это будет пересечение Садового Кольца и Орликова переулка, это один из самых загруженных, плохо влияющих на движение в городе перекрёстков. В дальнейшем мы планируем это развивать, руководству города весной мы обещали поставить ещё 40 перекрёстков. Какие мы сообщим позже",-сообщил Е.Леглер журналистам во вторник.

Как подчеркнул представитель ведомства, основное правило, которое нужно соблюдать на "вафельнице" — это нельзя выезжать на перекрёсток, если вы можете сразу проехать без остановки.

"Комплекс, который используется для фиксации данного нарушения, сертифицирован. Доказательную базу мы согласовывали с сотрудниками полиции, доказательством служат шесть фотографий и видеоролик нарушения", — отметил он.

По его словам, камеры стоят как в попутном, и так и в поперечном направлении, чтобы видеть ситуацию целиком.

"Камеры фиксируют свет светофора, нахождение транспортного средства на перекрёстке и фиксируют, что происходит в поперечном направлении в момент, когда загорелся зелёный свет поперечного направления, и кто создал препятствие и является нарушителем. Для того, чтобы человек был привлечён к ответственности, он должен простоять не менее 5 секунд на разметке, создав преграду поперечно движущемуся транспортному средству на зелёный свет",- сказал Е. Леглер.

""Вафельная" дорожная разметка обозначает участок перекрестка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Такая мера позволит существенно улучшить движение на особо загруженных перекрестках — снизить задержки транспорта как городского, так и личного в часы пик на 15-20%",- сообщили тогда "Интерфаксу" в пресс-службе ЦОДД.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 577
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003