Несколько новых автовокзалов в составе ТПУ появится в Москве

Понедельник, 4 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В составе сразу нескольких ТПУ появятся автостанции или мультимодальные вокзалы, которые помогут увязать пассажиропотоки наземного транспорта и скоростного – электричек или метро. Фактически по своему масштабу и значению – это будут традиционные вокзалы, просто в новой, более современной интерпретации", — рассказал М. Хуснуллин.
По его словам, все эти вокзалы будут разного масштаба и, следовательно, значения.

"Например, к узлам "Селигерская" и "Ховрино" будут подведены междугородние и даже международные автобусные маршруты. Автовокзалы меньшего масштаба планируется построить в составе ТПУ "Аминьевское шоссе", "Лесопарковая", "Саларьево" и "Лухмановская", — отметил М. Хуснуллин.

Он отметил, что автовокзал также строится около станции метро "Щелковская".

"Кроме того, в городе появятся и новые железнодорожные узлы. Это будут по своей сути новые вокзалы, но не в классическом виде. Конечно, самым ярким примером тут будет транспортный хаб "Рязанская" с возможностью пересадки с радиального направления Московской железной дороги на МЦК и сразу две линии метро", — добавил глава стройкомплекса.

Ранее М. Хуснуллин сообщал, что городская программа предполагает создание более 250 транспортно-пересадочных узлов, в виде перехватывающих парковок и капитальных сооружений. "Создание системы таких хабов с удобными пересадками с одного вида транспорта на другой, сопутствующей инфраструктурой и перехватывающими парковками позволит снизить загруженность дорожной сети в среднем на 7%, что немало для мегаполиса", — сказал М.Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 545
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003