Митинги против повышения тарифов за вывоз мусора пройдут в выходные на Урале

Пятница, 1 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Так, 3 февраля акция состоится в Екатеринбурге на площади Обороны, сообщил "Интерфаксу" представитель регионального отделения партии "Яблоко".

"Митинг согласован. Организатором является партия "Яблоко". Заявлено 50 участников", — сказал собеседник агентства.

Также в воскресенье митинг пройдет в Нижнем Тагиле возле памятника металлургам у подножья Лисьей горы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"У нас согласовано проведение митинга. Организатор — общественное движение "Тагил за перемены", — добавил собеседник агентства.

Кроме того, проведение двух митингов против повышения цен за вывоз мусора согласовала администрация Тюмени.

"Один митинг, организатором которого выступила инициативная группа горожан, пройдет 3 февраля на площади Борцов революции, другой в этот же день — у технопарка, заявку на проведение этой акции подали представители КПРФ", — сообщил "Интерфаксу" сотрудник администрации города.

По его словам, общее заявленное число участников — около 3 тыс. человек.

С 1 января в России была введена новая система обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), предусматривающая изменение принципов и механизмов сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора. Регионы с 1 января получили право назначать операторов, которые должны заняться всей цепочкой сбора и утилизации твердых коммунальных отходов от мусорного бака до специального полигона. При этом Москве, Петербургу и Севастополю разрешили отложить "мусорную реформу" до 1 января 2022 года.

Как заявил накануне глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин, на данный момент на новую систему обращения с ТКО перешли более трёх четвертей российских регионов.

"Несмотря на сложности, более 80% регионов перешли на новую систему. Сегодня не перешли на новую систему, по разным причинам, 15 регионов. К началу апреля в реформу будет включено 90% регионов страны", — сказал Д.Кобылкин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 545
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003