Власти Эстонии объявили конкурс на строительство первого этапа границы с РФ

Четверг, 31 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщила пресс-служба департамента, первый этап охватывает возведение участка границы длиной 23,5 км на юго-востоке страны, от места стыка границ Эстонии, Латвии и России до пограничного перехода Лухамаа (Luhamaa).

Строительные работы должны охватывать патрульные и подъездные дороги, ограду от животных, песчаную полосу, электроснабжение, канализацию и прочую инфраструктуру. Кроме того, для эффективной охраны границы полиция дополнительно протестирует различную технику для наблюдения, конкурс на поставку которой будет объявлен дополнительно.

Заявки на участие в конкурсе следует подать до 5 марта. По предварительным подсчетам, на обустройство первого этапа уйдет около двух лет. В это время департамент проведет подготовку к строительству других этапов.

Побывавший 18 января на эстонско-российской границе премьер-министр Юри Ратас (Juri Ratas) сообщил, что Эстония привлекла к ее строительству лучших экспертов.

"Восточная граница Эстонии является также внешней границей Европейского союза и НАТО, и в процессе ее модернизации первостепенное значение имеют качество и самое оптимальное использование денежных средств", — сказал глава правительства.

Как сообщили ранее "Интерфаксу" в департаменте полиции и пограничной охраны, на протяжении 135,6 км сухопутной границы с Россией будет установлена электронная охранная система, здесь будут использоваться беспилотники, любое пересечение границы будет фиксироваться средствами видеонаблюдения или сенсорными датчиками. На протяжении примерно 90 км будут установлен забор высотой 2,5 м. На остальных участках естественным помощником пограничников станут реки и болота, где нет практического смысла и необходимости возводить ограждение.

Общая длина эстонско-российской границы вместе с водными участками на Чудском озере и реке Нарва составляет 338,6 км.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 548
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003