Без тепла в Твери остались 50 жилых домов и несколько школ

Среда, 23 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В связи с этим начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Тверской области, прорыв теплотрассы произошел около 16:00 на улице Левитана в Твери. ООО "Тверская генерация" незамедлительно приступила к ликвидации повреждения. В настоящее время место прорыва локализовано, производится откачка разлитого теплоносителя.

"На период проведения работ отопление и горячее водоснабжение временно отключено в ряде жилых домов по улицам Загородная, Левитана, Можайского, 2-я Транспортная, Октябрьскому проспекту и бульвару Гусева. В соответствии с графиком работ, представленным ООО "Тверская генерация", завершение сварочных работ и начало запуска тепла в систему запланировано на 9:30 23 января", — говорится в сообщении.

В зону отключения попал также ряд социальных учреждений, в том числе родильный дом №1, где уже установлены нагревательные приборы, которые будут поддерживать нормативный температурный режим в течение всего ремонта.

Также сообщается, что информация о работе 23 января школ и детских садов будет доведена до родителей по телефонам. В частности, занятия в школах, где отключено теплоснабжение, планируется перенести во вторую смену в образовательные учреждения микрорайона, где отопление подается в штатном режиме.

В администрации Московского района Твери установлено круглосуточное дежурство. Руководителям управляющих организаций жилого фонда также поручено организовать дежурство с целью незамедлительного реагирования на указания ресурсоснабжающей организации.

В ООО "Тверская генерация" организован телефон "горячей линии". Звонки также принимают в ГУ МЧС России по Тверской области.

В настоящее время температура воздуха в Твери — около 17 градусов мороза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 464
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003