Решение о расселении дома в Магнитогорске нужно принимать в соответствии с желанием жильцов - депутат

Среда, 9 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я не ставлю под сомнение заключение магнитогорского института "Гипромез", полагающего, что большая часть дома пригодна для жилья. Однако последствия взрыва могут проявиться гораздо позже, а это чревато новой трагедией. Думаю, что этот вопрос следует обсудить гораздо глубже с привлечением и других сторонних экспертов. Особенно это касается подъездов, прилегающих к обрушению", — сказал в среду журналистам П.Крашенинников, который является депутатом от Свердловской области, а ранее избирался от Челябинской области.

Он также призвал не торопиться с решением о пригодности дома для дальнейшего проживания людей.

П.Крашенинников отметил, что люди по-разному переживают стрессовую ситуацию, кто-то сможет быстро восстановить свое душевное равновесие, а для кого-то это психическая травма на всю жизнь и продолжать жить в этом доме он не сможет.

"Поэтому тем более не стоит торопиться с принятием окончательного решения. Во всяком случае, это решение должно учитывать настроения и пожелания жильцов дома №164, а потому должно приниматься на основе диалога областной и городской власти с ними", — сказал он.

"Безусловно, наибольший стресс пережили жители жилого дома №164 на проспекте К.Маркса. Они вынесли ужас самого взрыва и сейчас находятся в тревожном неведении относительно судьбы их единственного жилища. По отношению к этим людям власти и эксперты должны быть особенно деликатны и не допускать скоропалительных решений и необдуманных высказываний", — сказал П.Крашенинников.

Как сообщалось, обрушение седьмого подъезда панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома произошло утром 31 декабря в результате взрыва газа. Погибли 39 человек.

Вечером 3 января МЧС сообщило о завершении поисково-спасательной операции. Принято решение о демонтаже седьмого и восьмого подъездов, после чего пройдет еще одна проверка здания.

В среду премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что на приобретение жилья пострадавшим из резервного фонда правительства будет выделено 147 млн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 676
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003