Дольщики "Урбан Групп" проголосуют по созданию ЖСК

Четверг, 29 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Она уточнила, что, в частности, с 3 по 7 декабря пройдут собрания участников ООО «Хайгейт», ООО «Ваш город», АО «Континент проект» по домам, не попадающим под защиту 218-ФЗ. Точный список объектов и порядок голосования прописан в официальных уведомлениях, размещенных на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве https://bankrot.fedresurs.ru/ в карточке каждого из застройщиков-банкротов.

На повестку собрания будет вынесен вопрос о создании участниками строительства жилищно-строительного кооператива (ЖСК). В случае положительного решения дольщики будут достраивать и содержать объект на свои деньги. При отрицательных итогах голосования или отсутствия кворума, конкурсный управляющий сможет привлечь нового застройщика для завершения строительства в соответствии с принятой правительством РФ «дорожной картой», на средства федерального и регионального бюджетов.

Решение будет считаться принятым, если за него проголосуют не менее 3/4 участвующих.

Сами голосования пройдут в заочной форме, по каждому застройщику в отдельности, с 3 по 7 декабря с 10.00 до 20.00. Участники строительства ООО «Хайгейт» будут голосовать в офисе продаж «Опалиха», ООО «Ваш город» — в офисе продаж ЖК «Видный город», АО «Континент Проект» — в офисе продаж ЖК «Солнечная система».

Для участия в собраниях дольщикам будет необходимо подойти в соответствующий офис продаж «Урбан Групп» с паспортом, ДДУ и уведомлением о включении в РЖП, взять именной бюллетень, отметить в нем свое решение и сдать его представителям конкурсного управляющего.

Напомним, что 9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках «Урбан Групп» сроком на один год. Завершение строительства объектов обеспечивается «дорожной картой».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 732
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003