Привлечение структур Ротенберга к строительству порта Тамань является рациональным - вице-премьер Акимов

Среда, 21 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мне кажется, что рациональное зерно — в том, чтобы уже отмобилизованные мощности не распускать, а привлечь, поскольку там есть строительные городки, инженерная инфраструктура. Это надо либо утилизировать, либо использовать. Но решать, конечно, надо собственникам проекта. Директивно никто показывать пальцем здесь не будет", — прокомментировал М.Акимов возможность привлечения структур А.Ротерберга к строительству порта.

"Идея, мне кажется, не бесперспективная, не беспочвенная. Раз эти мощности там объективно созданы, закончится стройка железнодорожной части моста, почему бы эти мощности не перебросить на такую объемную стройку? Там большие объемы перемещения грунта, там большие объемы инфраструктурного строительства, монтажных работ", — добавил он.

"Это решение, которое должны принять инициаторы проекта", — подчеркнул М.Акимов.

Структуры А.Ротенберга, заканчивающие строительство Крымского моста, могут затем перевести на другой масштабный инфраструктурный проект по соседству — сухогрузный район порта Тамань, сообщил на прошлой неделе "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.

"Про данный проект нам ничего не известно", — заявлял "Интерфаксу" представитель А.Ротенберга.

Как сообщалось, на совещании по развитию порта Тамань 1 ноября вице-премьер РФ М.Акимов поручил активизировать развитие порта Тамань.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003