Капремонт проведут в керченском колледже после массового убийства

Вторник, 23 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Задача какая сегодня — восстановить колледж, подавляющее большинство и учеников, и родителей поддерживают (решение), что нужно восстановить полностью колледж, сделать капитальный ремонт, провести модернизацию, дать новую ступень развития, повысить статус учебного учреждения", — сказал С.Аксенов.

По предварительным данным, следственные действия в одном из корпусов техникума продлятся до 26 октября.

"Вчера думали, что закончат завтра, по свежей информации, предварительно, просят до пятницы. Как только закончатся следственные действия, заходят строители", — сказал глава Крыма.

По его словам, пока обучение будет проходить в другом корпусе.

Сегодня в колледже состоялось собрание учащихся и преподавателей.

"Те цели, которые ставил убийца, — запугать кого-то, прекратить учебный процесс, сбыться не должны. Хороший, здоровый коллектив. (. . .) Настроение у ребят, понятно, что стресс пережили, — готовы продолжать учебный процесс. (. . .) Студенты четвертого курса идут (на практику — ИФ) на завод "Залив", — заявил С.Аксенов.

Как сообщалось, по версии следствия, студент четвертого курса колледжа Владислав Росляков 17 октября устроил в учебном заведении стрельбу из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами. После атаки 18-летний юноша совершил суицид в библиотеке учебного заведения.

Жертвами нападения на колледж стали 20 человек. Еще 47 человек находятся в больницах Крыма, Краснодарского края и Москвы.

Первоначально следователи возбудили уголовное дело по статье "теракт", но позже переквалифицировали его на статью "убийство двух и более лиц общеопасным способом". СК назначил посмертную психиатрическую экспертизу виновнику трагедии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 623
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003