Шесть центров молодежного творчества откроют к декабрю в Подмосковье

Пятница, 19 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Московской области завершаются ремонтные работы и оснащение новых ЦМИТов в городских округах Люберцы, Химки, Красногорск, Котельники, Подольск и Сергиев Посад. Первый из них откроет свои двери для посетителей в Люберцах 23 ноября", — говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева, в Подмосковье на данный момент самое большое количество ЦМИТов среди всех субъектов России — восемь (в Дмитрове, Дубне, Протвино, Жуковском, Балашихе, Фрязино, Пущино и Одинцово), к концу года всего их будет 14.

"Из бюджета Подмосковья на запуск Центров потрачено 56 миллионов рублей, до конца года будет выделено еще 42 миллиона на приобретение высокотехнологичного оборудования для новых учреждений", — приводятся в сообщении слова Д.Буцаева.

Центры работают в формате научных лабораторий, где школьники могут освоить структуру материалов и их электронные, термические, химические, магнитные, оптические свойства, научиться создавать прототипы на 3D принтере и лазерном станке с ЧПУ, пройти курсы роботехники, электротехники и программирования, узнать о современном авиа-, судо- и автомоделировании.

Кроме того, ЦМИТы будут оснащены лекториумами, залами для соревнований и выставок. Заниматься в ЦМИТах смогут не только школьники, но и студенты и взрослые, а также заказы в ЦМИТ будут размещаться предприятиями малого и среднего бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 957
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003