Проект планировки разработают для станции "Новомосковская" Сокольнической линии метро

Четверг, 18 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечается, в дальнейшем предполагается продление красной ветки от станции "Столбово" до станции "Новомосковская". Протяженность перегона составит около 1 км.

Также в составе участка "Столбово" — "Новомосковская" будет построено электродепо.

Станция "Новомосковская" разместится вдоль строящейся автомобильной магистрали Солнцево-Бутово-Видное у пересечения с улицей Александры Монаховой.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что станция "Новомосковская" может появиться через пять-шесть лет. Он подчеркнул, что она будет расположена в непосредственной близости от района Бутово.

"Фактически жители района Бутово получат в шаговой доступности еще одну станцию метро", — добавил глава стройкомплекса.

В настоящее время близятся к завершению активные работы по строительства участка Сокольнической линии от "Саларьево" до "Столбово". Завершить работы на участке планируется до конца года.

Всего на новом участке "красной" ветки длиной 11 км строятся четыре станции метро: "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая", "Столбово". В основном линия пройдет по земле в створе трассы Солнцево-Видное, лишь на небольших ее участках поезда поедут в тоннелях.

Как сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, запуск участка метро от "Саларьево" до "Столбово" намечен на начало следующего года. На отрезке протяженностью 11 км появятся четыре станции: "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая", "Столбово". В основном линия пройдет по земле в створе трассы Солнцево-Видное, лишь на небольших ее участках поезда поедут в тоннелях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 641
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003