Смольный ищет арендаторов для освободившихся зданий дипмиссий США и Франции

Вторник, 25 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по внешним связям, к сдаче в аренду планируются здания в Гродненском переулке и на Фурштатской улице, где ранее располагались резиденция генконсула и генеральное консульство США, а также здание на набережной реки Мойки, которое до 2014 года занимало генконсульство Франции.

Аукцион на право заключения договоров аренды помещений размещен на госзакупках. Организатором аукциона выступает подведомственное комитету по внешним связям предприятие "Инпредсервис". Срок аренды по всем объектам составляет 10 лет. Начальная цена аренды объекта на набережной Мойки составляет 135,6 млн рублей, здания в Гродненском переулке — 138 млн рублей, на Фурштадтской улице — 402 млн рублей. Итоги аукциона планируется подвести 12 октября.

Как отмечают в комитете, в качестве арендаторов, в том числе, рассматриваются дипломатические учреждения.

"Параллельно с поиском арендаторов посредством открытых источников ведутся переговоры о сдаче в аренду данных объектов недвижимости представителям дипломатических представительств других государств. При выборе арендатора предпочтение будет отдано в первую очередь дипломатическим учреждениям", — сообщили в ведомстве.

Как сообщалось, в конце марта Москва в ответ на высылку 60 российских дипломатов из США в связи с ситуацией вокруг отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля приняла решение выслать 58 сотрудников посольства США в Москве и двух работников генерального консульства в Екатеринбурге, а также закрыть генконсульство США в Петербурге.

К вечеру 31 марта генконсульство США в Петербурге покинуло занимаемое им здание на Фурштатской улице. Помещение в Гродненском переулке, где долгое время располагалась резиденция консула США, освободилось в апреле.

Генконсульство Франции покинуло здание на набережной Мойки, где оно работало в течение 41 года, в связи с переездом в 2014 году. Генконсульство присоединилось к уже работающим на Невском проспекте, 12, Французскому институту и банку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 711
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003