План развития магистральной инфраструктуры в целом одобрен - глава Минэкономразвития

Понедельник, 24 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня на президиуме уже рассматривали конкретный список объектов. В целом он был утвержден, там небольшие доработки предстоят", — отметил министр.

"Подготовлены планы и по развитию транспортной инфраструктуры, энергетической инфраструктуры, но что самое важное — мы сейчас формируем новый механизм обновления и развития инфраструктуры в нашей стране, который будет объединять все планы инфраструктуры различных министерств, компаний с госучастием, частных инвесторов. Все это будет объединяться в едином объекте — инфраструктурной карте, будет учитываться взаимосвязь этих объектов, эти планы на федеральном уровне будут увязываться с планами на региональном уровне", — сказал министр.

По его словам, по каждому проекту будет "проводиться оценка социально-экономических эффектов, причем по каждому проекту будет осуществляться оценка увеличения добавленной стоимости в экономике как на этапе строительства, так и на этапе эксплуатации объектов".

Министр также сообщил, что отдельный мониторинг будет вестись по объему необходимых ресурсов — строительных ресурсов (цемента, битума, других материалов), трудовых ресурсов для реализации этих проектов.

"Очень важно контролировать, чтобы было сбалансированное предложение строительных ресурсов со спросом на них, чтобы не происходило роста цен", — подчеркнул М.Орешкин.

Кроме того, по его словам, будет создан отдельный центр мониторинга реализации комплексных проектов.

"Его первая задача будет взаимоувязка разных элементов и разных этапов реализации крупных проектов. Ведь тот же например проект по реализации БАМа и Транссиба — это не только инвестиции в железнодорожную инфраструктуру, это создание электросетевого хозяйства, это строительство портов на конце железнодорожных веток, для того чтобы то, что перевозится по железной дороге, затем могло экспортироваться через морские порты. Вот эта взаимоувязка, контроль сроков, контроль стоимости — всей этой работой будет заниматься специальный центр мониторинга", — пояснил министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 753
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003