Резидент Свободного порта Владивосток ввел первую очередь ЖК за 1,4 млрд рублей

Понедельник, 24 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комплекс из трех панельных девятиэтажных домов на 576 квартир построен по соглашению об инвестиционной деятельности с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

"Резидентство в СПВ помогает нам, как застройщику, реализовывать проект по доступным ценам за счет существующих льгот на все налоги, что способствует открытости и прозрачности ведения бизнеса. Одно из отличительных преимуществ для нас, как резидентов СПВ — долгосрочность планов развития и строительства, а именно, до 2026 года", — сказал замдиректора по развитию ООО "Восточный луч" Алексей Исаков, слова которого приведены в сообщении.

Первый дом жилого комплекса, построенный по федеральной программе "Жилье для российской семьи", был сдан в декабре 2017 года. Общая стоимость проекта превышает 1,4 млрд рублей.

В настоящее время застройщик ведет строительство жилого комплекса "Зеленый угол. 2-я очередь".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Восточный луч" (Владивосток) зарегистрировано в мае 2015 года. Компания специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Учредителями на паритетных началах выступают три физлица, в том числе гендиректор компании Владислав Дарьинский.

Свободный порт Владивосток — портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский и Советско-Гаванский муниципальный районы), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 588
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003