"Самара-Арена" в октябре может снова остаться без электричества

Среда, 19 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"19 сентября от ПСО "Казань" поступил первый транш оплаты задолженности в размере 2 млн рублей. Закрыть долг по оплате за электроэнергию ПСО "Казань" должно до октября 2018 года. В противном случае ПАО "Самараэнерго" вынуждено будет ограничить потребление электроэнергии на объектах ПСО "Казань", — говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе "Самараэнерго", речь идет о возможном отключении электроэнергии на стадионе "Самара-Арена".

"К этому вопросу мы вернемся в начале октября", — отметил представитель компании.

По данным "Самараэнерго", задолженность ПСО "Казань" превышает 13 млн рублей.

Как сообщалось, 28 августа "Самараэнерго" отключило стадион от энергоснабжения из-за долга объемом более 9 млн рублей. Подача электричества была возобновлена в тот же день "в связи с высокой социальной значимостью объекта". Позднее стало известно, что электроснабжение стадиона было возобновлено под гарантии ПСО "Казань" о погашении долга до конца недели.

"Самара-Арена", рассчитанная на 45 тыс. мест, приняла шесть матчей ЧМ-2018. Сметная стоимость стадиона составила 18,9 млрд рублей. Сейчас на стадионе проводит домашние матчи ФК "Крылья Советов".

Производственно-строительное объединение "Казань" сдало стадион госзаказчику в апреле 2018 года. Сейчас собственником объекта является ФГУП "Спорт-Инжиниринг" ("Спорт-Ин").

Как заявлял "Интерфаксу" представитель "Спорт-Ин", у госпредприятия нет прямых договоров с "Самараэнерго" — вся задолженность лежит на ПСО "Казань".

Между тем, информированный источник сообщал, что долг по "Самара-арене" образовался не с начала года, когда ПСО "Казань" еще строила стадион, а во время проведения ЧМ после сдачи объекта госзаказчику. По информации источника, в итоге стороны договорились, что "Самараэнерго" повторно выставит ПСО "Казань" счета, которые затем передадут в "Спорт-Ин" для оплаты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 857
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003