Мост через старое русло Москвы-реки начнут строить на ЗИЛе в 2019 году

Среда, 19 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Строительство мостового сооружения через старое русло Москва-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории "Завод имени И.А.Лихачева" с обустройством пешеходных переходов, отстойно-разворотной площадки, здания конечной станции и западного выхода ТПУ "ЗИЛ" МЦК начнется в 2019 году", — приводятся в сообщении слова и.о. главы ведомства Андрея Бочкарева.

По его словам, в рамках проекта будет благоустроена территория площадью 32 га, включая набережные Москвы-реки, которые будут озеленены в рамках общей концепции развития территорий, прилегающих к Москве-реке.

"Новые набережные "ЗИЛа" с двумя мостами через затон Новинки и Кожуховский затон будут построены по новым для Москвы правилам — со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок", — цитирует пресс-служба А.Бочкарева.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что проектирование автомобильного моста, который через затон Новинки свяжет территорию бывшего завода "ЗИЛ" с проспектом Андропова уже началось.

"В рамках развития дорожной сети на юге Москвы и для улучшения транспортного обслуживания нового района на территории бывшего завода ЗИЛ планируется построить автомобильный мост через старое русло Москвы-реки в районе затона Новинки", — говорил М.Хуснуллин.

Глава стройкомплекса напомнил, что в настоящее время в Москве уже ведется строительство двух мостов через Москву-реку.

"Это мост протяженностью 678 м через Кожуховский затон, а также мост через Карамышевское спрямление реки в составе Северо-Западной хорды", — добавил он.

М.Хуснуллин подчеркнул, что всего в планах столичных властей строительство 18 новых мостов через Москву-реку до конца 2025 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 600
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003