Крупный больничный долгострой введен в Иркутской области

Среда, 5 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Данный объект возводился в рамках указа президента РФ от 6 апреля 2006 года "О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа", который был издан накануне референдума по объединению регионов.

"Строительство стационара началось еще в 2006 году, однако было заморожено из-за недостатка финансирования. Достраивать объект начали по поручению губернатора Сергея Левченко в 2016 году. Проект был скорректирован с учетом современных норм и требований", — говорится в сообщении.

Объект является вторым пусковым комплексом Аларской больницы, первая очередь которой, включающая поликлинику, была введена в сентябре 2015 года.

"До этого ОГУЗ "Аларская районная больница" располагалась в ветхих деревянных приспособленных зданиях, построенных в основном в 1930-1960-х годах", — отмечается в пресс-релизе.

Общая стоимость строительства больницы составляет более 1,35 млрд рублей, в том числе стационара — около 943 млн рублей. Средства были выделены из федерального и областного бюджетов.

Стационар включает главный корпус больницы, где будут работать хирургическое отделение с операционным блоком, гинекологическое, родильное, терапевтическое, педиатрическое, приемное отделения, отделение скорой помощи, отделение реанимации и диагностические кабинеты.

"Мы долго ждали этого дня (...). Сейчас люди имеют возможность лечиться в современных условиях. Очень бы хотелось, чтобы жители использовали возможность обследоваться в профилактических целях, не дожидаясь, когда у них что-то заболит. Нужно наладить взаимодействие с областной больницей в части оперативной доставки пациентов в Иркутск. В перспективе здесь будет вертолетная площадка", — сказал С.Левченко в среду на открытии стационара.

Губернатор также дал поручение о строительстве 24-квартирного дома для медиков недалеко от больницы.

Аларская районная больница обслуживает более 20 тыс. человек — это жители Аларского района и близлежащих сельских поселений Нукутского и Заларинского районов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003